Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, высоких государственных наград удостоены (посмертно) военнослужащие Рощинского гарнизона старший прапорщик Р.С. Ибрагимов и младший сержант Д.П. Зубрилов.

Обращаясь к родным погибших бойцов, Е.А. Макридин сказал: «С большой горечью мы узнали о том, что при исполнении воинского долга во время спецоперации на Украине погибли наши рощинцы Рафаэль Салимович и Дмитрий Павлович.

Они настоящие герои, самоотверженные воины, которые до конца исполнили свой долг перед Отечеством, вступив в борьбу с национализмом в ходе специальной военной операции. Они отдали жизнь за безопасность нашей страны и навсегда останутся для нас примером мужества, отваги, верности своему долгу.

Искренне соболезнуем вам и скорбим вместе с вами о невосполнимой утрате. Светлая память погибшим».

Глава района заверил, что будет сделано все, чтобы дети павших героев получили достойное образование, должную поддержку от государства на всех этапах их становления, чтобы память о защитниках Отечества сохранилась в сердцах земляков.

Александр АЛЕКСЕЕВ.

Фото Сергея БАРАНОВА.