29-го июня заместитель председателя комитета по промышленности, предпринимательству, торговле, информационным технологиям и связи Самарской губернской Думы, член комитета по регламенту Самарской губернской Думы Р.Е. Балтер провел рабочий день в сельском поселении Рождествено на территории своего избирательного округа №2.

В начале визита депутат вместе с главой с.п. Рождествено Лидией Александровной Савельевой, депутатами Собрания представителей сельского поселения Владимиром Николаевичем Петровым, почетным гражданином Волжского района Лидией Матвеевной Шалгомовой и Любовью Станиславовной Казаковой посетил паромную грузовую переправу, которая была перенесена в неудобное для пассажиров место. Роман Евгеньевич пообещал разобраться и сделать все необходимое для возвращения переправы на привычное место. Далее он осмотрел несанкционированную свалку и место незаконного вывоза грунта, запланировав на ближайшее время встречу с руководством национального парка «Самарская Лука» по этому вопросу. Народный избранник уделил внимание вопросу берегоукрепления и состояния пассажирских пристаней, а также обсудил с участниками встречи другие проблемы поселения и провел личный прием граждан.

Среди вопросов, волнующих жителей поселения, были: капитальный ремонт дороги от Рождествено до сел Шелехметь и Торновое, газификация и оформление земельных участков, работа грузовой и пассажирской переправы.

Все вопросы депутат Самарской Губернской думы Р.Е. Балтер принял в работу и пообещал сделать все возможное для их решения.