Его провел глава муниципального района Е.А. Макридин. В заседании приняли участие заместитель главы В.А. Чихирев, руководители муниципальных унитарных предприятий сферы ЖКХ, гендиректор управляющей компании «Коммунальные системы».

Своевременное подключение к теплу социальных объектов и жилых домов является непосредственной задачей и полномочиями муниципальных властей, поэтому подготовка объектов ЖКХ к зиме постоянно находится на контроле как у главы муниципального образования, так и у глав поселений.

Традиционно подготовку к новому осенне-зимнему периоду начинается через несколько дней после завершения предыдущего. В апреле-мае были проанализированы итоги прошедшего сезона, проблемные участки и намечены планы на будущее. В ежегодный перечень подготовительных и профилактических работ входят ремонт насосного оборудования, ревизия и замена запорной арматуры, горелочных устройств, техническое обслуживание оборудования для химической водоподготовки, замена изношенных труб и т.д.

О ходе работ на объектах хозяйства рассказали руководители МУПов. Они отметили, что в целом работы ведутся в плановом порядке, по ранее утвержденным графикам, по технической стороне подготовки к сезону больших проблем нет. Отдельный разговор шел о подготовке объектов Центральной районной больницы, ремонте зданий его отделений.

Участники совещания обсудили актуальные вопросы, связанные с расчетами за потребленные энергетические ресурсы предприятий коммунального комплекса перед ресурсоснабжающими организациями, обратили внимание на уровень сборов платежей населения, а также на кадровые вопросы.

Глава района Е.А. Макридин поставил перед коммунальщиками задачи качественно подготовиться к будущему отопительному сезону, своевременно получить паспорта готовности, экономить газ и электроэнергию, повысить уровень предоставления различных услуг в коммунальной сфере.