Участниками мероприятия стали пять семей из Волжского района. Название акции весьма символично. День России – это праздник независимости, символ национального единения и ответственности за настоящее и будущее нашей страны.

Но будущее не бывает без детей, а 2022 год подарил Волжской земле 357 новых граждан, в том числе и три замечательные двойни. Родители двойняшек и еще пары малышей из двух дружных многодетных семей стали главными героями праздника, посвященного семейным ценностям.

В мероприятии также приняли участие начальник территориального отдела Поволжского округа министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области Ю.В. Рожкова, руководитель управления ЗАГС Самарской области Е.Л. Мельник, и.о. первого заместителя главы Волжского района Н.Ю. Корякина, руководитель отдела по делам семьи, материнства и детства администрации Волжского района Т.В. Жигулина, руководитель ЗАГС Волжского района И.В. Мишина.

Крепкие семьи Волжского района всегда вносят весомый вклад в укрепление и развитие не только Волжского района, но и всего Самарского региона. Поздравительный адрес губернатора Самарской области Д.И. Азарова и памятные подарки передала присутствующим Ю.В. Рожкова. От лица главы Волжского района поздравила семьи и вручила им подарки Н.Ю.Корякина. Каждая из приглашенных на праздник семей оставила в честь рождения их малышей подписи в почетной Книге семей Самарской области.

Быть родителями двойняшек вдвойне сложно, но и вдвойне почетно – вдвое больше переживаний, но и вдвое больше радости. С этой ролью с этого года успешно справляются три волжские семьи. Сразу два сынишки – Дмитрий и Данила появились в этом году в семье Тертычных из Петра Дубравы. Владимир Юрьевич и Светлана Владимировна не нарадуются на свое двойное счастье. Папа – специалист по логистике – успевает и семью обеспечивать, и помогать жене растить первенцев. Серьезное прибавление семейства заставляет задумываться о расширении жилья. «Первое время было страшно, – признается мама. – А теперь уже справляемся!»

Сразу две пары из Южного города Евгений Игоревич и Татьяна Алексеевна Нигурей и Данила Васильевич с Олесей Юрьевной Королевы тоже недавно отметили рождение двойняшек. В семье Нигурей теперь вместе со старшим семилетним братом Антоном растут замечательные Анна и Николай.  «Мы очень рады, что у нас теперь большая семья, хотя рождение двойняшек оказалось неожиданным подарком, – признались супруги. – Они у нас умненькие, а старший сын – наш помощник. Постараемся сделать все для того, чтобы у наших детей было счастливое детство, уже планируем, в какие секции будут ходить наши сыновья. А главное, чтобы мы с ними были рядом».

Семья Королевых теперь  воспитывают сразу трех чудесных сыновей – компанию старшему сыну Егору составили близнецы Антон и Платон, появившиеся на свет в феврале. «Рождение близнецов – это счастье, – говорит отец. – Хлопот, конечно же, прибавилось. Хотим, чтобы они выросли ответственными и честными людьми. А главное желание мамы – чтобы дети были здоровыми и выросли хорошими людьми».

Еще двое малышей, присутствующих на этом празднике, своим рождением сразу подняли статус их семей до многодетных. Это маленькая Ануш в семье Григория Андреевича и Анжелы Гагиковны Григорян из Яблонового Оврага. Эта семья уже является продолжателем замечательных семейных традиций, Анжела выросла в дружной многодетной семье, которая в прошлом году была награждена общественной наградой – медалью «За любовь и верность». Супруги Григорян  знают не понаслышке, что семья начинается с детей, поэтому их дом наполнен детским смехом троих малышей.

Большая семья – это и ответственность, и радость. В этом уверены родители маленького Демьяна  Петр Александрович и Марина Анатольевна Хвостовы из Сухой Вязовки, которые приехали вместе со своими старшими детьми. Родители растят спортивных ребят: четвероклассница Злата занимается футболом, а дошкольник Кирилл – рукопашным боем, оба занимают призовые места в командных и личных соревнованиях. Демьян – ребенок желанный, а старшие дети уже помогают родителям его растить. «Семейное счастье – незаметное. Оно заключается в первых шагах наших детей, улыбках, стишках, выученных в детском саду, первых оценках в школе, в выпускном нарядном платье», - считают супруги Хвостовы. Главная мечта родителей – воспитать достойных людей и построить свой дом для их большой семьи.