Подведены итоги престижного регионального конкурса «Экспортер года-2021». Завод сельскохозяйственного машиностроения «Пегас-Агро» из поселка Стройкерамика стал победителем в номинациях «Прорыв года» и «Экспортер года в сфере АПК».

Конкурс был организован министерством экономического развития и инвестиций Самарской области в тесном взаимодействии с Центром поддержки экспорта, Клубом экспортеров и проходил в рамках реализации программы повышения экспортного потенциала и внешнеторгового оборота региона.

Победителей конкурса выявляли в основных сферах производства - промышленность, высокие технологии, агропромышленный комплекс. Отдельно отметили компании, совершившие «прорыв года» и добившиеся максимальных результатов в освоении зарубежных рынков.

Экспертная комиссия особо отметила заслуги завода по производству самоходных машин линейки «Туман» в развитии экспортного направления и присудила ООО «Пегас-Агро» первенство в номинации «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса».

Всех участников конкурса поздравил министр экономического развития и инвестиций Самарской области Д.Ю. Богданов, который вручил представителям предприятий-победителей сертификаты и памятные призы. Министр отметил, что значительные результаты в развитии экспорта являются итогом совместных усилий всех структур, заинтересованных в его поддержке, и очень важным этапом в процессе повышения экспортного потенциала и внешнеторгового оборота Самарской области.