В четверг в администрации района состоялось очередное заседание депутатов Собрания Представителей Волжского района

 В его работе принял участие глава района Е.А. Макридин. На рассмотрение депутатов был вынесен проект бюджета муниципального района Волжский на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов.

 Перед началом работы председатель Собрания Представителей В.Ю. Малкин вручил вновь избранному депутату О.И. Кудрявцевой депутатское удостоверение и пожелал ей успешной и плодотворной работы на благо жителей Волжского района.

Перед депутатами выступил руководитель МКУ «Финансовое управление администрации муниципального района Волжский Самарской области» К.В. Лимонов. Он рассказал о том, как формировался главный финансовый документ района, какие задачи бюджетной политики при этом ставились и на какую нормативную базу опирались. В цифрах проект районного бюджета на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов выглядит следующим образом. Доходная часть запланирована в сумме один миллиард 871 миллион 976,8 тысячи рублей. Расходная часть бюджета в следующем году запланирована также в сумме один миллиард 871 миллион 976,8 тысячи рублей.

Структуру расходной части бюджета на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов составляют расходы в рамках муниципальных программ, а также непрограммные мероприятия. В проект бюджета вошли расходы на реализацию 22 муниципальных программ, три из которых включают в себя мероприятия по реализации национальных проектов с софинансированием из вышестоящих бюджетов.

Помимо национальных проектов в рамках муниципальных программ запланированы другие социально значимые мероприятия, в том числе обеспечение жильем молодых семей, строительство физкультурно-спортивного комплекса «Кошелев-Проект», обеспечение жильем граждан на селе, предоставление материальной помощи гражданам в трудной жизненной ситуации.

Депутаты районного Собрания Представителей одобрили проект бюджета в первом чтении.

На заседании были рассмотрены и другие вопросы, имеющие важное значение для устойчивого социально-экономического развития района.

Николай ГУСАРОВ.

Фото автора.