Восьмое июля – праздник Петра и Февронии Муромских, покровителей семьи. В этот день принято прославлять традиционные семейные ценности и чествовать многодетные семьи.

Вот и в этом году две многодетные волжские семьи были приглашены в районную администрацию. В располагающей, по-домашнему теплой атмосфере и.о. главы Волжского района Н.Ю. Корякина вручила заслуженные награды: многодетные родители Гагик Арменович и Наталья Константиновна Абовян, прожившие в браке уже 27 лет, были награждены медалью «За любовь и верность», а многодетная мама Екатерина Александровна Западнова удостоена знака отличия «Материнская доблесть» II степени.

В мероприятии приняли участие руководитель отдела по делам семьи, материнства и детства Волжского района Т.В. Жигулина, а также специалист отдела ЗАГС Волжского района Е.И. Калинкина.

После вручения наград супруги Абовян расписались в книге «Юбиляры семейной жизни». За чашкой чая за неспешной беседой семьи поделились своими историями и принципами воспитания детей. В семье Абовян растут восемь дочек – умные, воспитанные, талантливые девочки не раз принимали участие и занимали призовые места в школьных и районных мероприятиях, старшие уже получают профессию и работают. У юбиляров подрастают внук и внучка. «Нам очень приятно и такое внимание, и награда», - признались супруги Абовян, которые считают, что главная их особенность – это сплоченность: «Мы друг за друга горой!»

Екатерина Александровна вместе с мужем Александром Алексеевичем приехали на этот красивый семейный праздник с младшим сынишкой, пятилетним Степаном. Трепетно берегут свой семейный очаг супруги Западновы, где подрастают четверо сыновей и дочка, двое старших сыновей – кадеты. Супруги очень любят семейные путешествия по святым местам, а детей воспитывают в духе традиционных ценностей и христианских традиций. «Главное, - говорит мама, - найти в жизни свою родственную душу, единомышленника, а в семье обязательно должна быть любовь, без которой не будет понимания, поддержки и заботы».

Волжане также приняли участие и в областной видеоконференции, посвященной семейному празднику. В эти дни медали «За любовь и верность» были вручены еще двум волжским семьям – Юрию Леонидовичу и Любови Васильевне Антоновым из с. Спиридоновка и Анатолию Есениязовичу и Валентине Тагасовне Султановым из с. Сухая Вязовка.

Наталья БЕЛОВА.

Фото Сергея БАРАНОВА.