Виктор Алексеевич проинформировал, что за время депутатской работы стал соавтором и инициатором около 70 законопроектов, которые приняты или находятся в стадии рассмотрения. В частности, они касаются сельского туризма, который необходимо развивать и в Волжском районе, что, впрочем, уже и делается: строятся соответствующие туристические объекты, разрабатываются маршруты  и оригинальные блюда из продуктов, выращиваемых или производимых на волжской земле.

В.А. Казаков поблагодарил жителей двух поселений округа за активную гражданскую позицию, письма и сообщения волжан, которые позволяют депутату быть в курсе событий, происходящих в районе, засвидетельствовал им свое уважение и почтение.

Активисты поселений пожелали депутату крепкого здоровья и успехов во всех сферах его деятельности.

Также В.А. Казаков посетил компанию «ЭТМ» (п. Стройкерамика) – профессионального поставщика электротехнической продукции с 30-летним стажем.  В августе 2019-го логистический центр переехал из Самары на территорию Волжского района. Это было связано с выгодным местоположением поселка, стоящего на межрегиональной автомобильной дороге Р225 «Самара – Бугуруслан». Она проходит по территории Волжского и еще четырех районов Самарской области, связывает районные центры между собой и с областным центром, а также обеспечивает выход грузопассажиропотокам в соседние области Поволжья и на Урал. Теперь из Стройкерамики в различные регионы страны ежедневно осуществляется около 450 поставок 45 тысяч единиц продукции.

После переезда произошел двукратный всплеск продаж. Соответственно выросли и налоговые отчисления компании в бюджет. На вопрос депутата, где кадровая служба ЭТМ набирает сотрудников, директор по продажам В.В. Рогов заметил, что работать в новый логистический центр пришли в основном местные жители из окрестных поселков Волжского района. Вакансии в компании есть, например, ЭТМ приглашает комплектовщиков, и она готова принять в свою команду волжан.

Александр АЛЕКСЕЕВ.

Фото Сергея БАРАНОВА

.