Пройдя серьезную отборочную сетку, в финальные стадии турнира прошли две команды из Волжского района: сборная юношей из школы микрорайона Южный город и команда девушек из села Сухая Вязовка.

Юношеский финал проводился в селе Большая Глушица. Школьную команду подготовили к соревнованиям тренеры Алексей Александрович Чернов и Семен Сергеевич Ильичев. Юные футболисты со счетом 3:1 победили в первой игре своей подгруппы  сверстников из самарской команды «Гармония». Со счетом 10:1 была повержена команда из Большой Глушицы. Разгромив футболистов из села Борское с результатом 6:0, наши спортсмены в полуфинале встречались со школьниками из Чапаевска и одержали уверенную победу – 5:0. В борьбе за первое место футболисты из школы Южного города со счетом 7:2 победили спортсменов из города Октябрьска и стали чемпионами Самарской области. Теперь юным волжанам предстоит защищать честь губернии на всероссийских соревнованиях, которые пройдут в городе Ессентуки.

4 июля на самарском стадионе «Локомотив» прошел финальный этап областного турнира «Кожаный мяч», в котором приняли участие команды областного центра, Волжского, Сызранского, Красноярского, Кошкинского и Ставропольского районов.

Наш район на этом турнире представляла команда «Факел» из школы села Сухая Вязовка.
Команду девочек к соревнованиям готовил тренер Олег Васильевич Котляров. Проиграв первую игру Ставропольскому району с результатом 2:5 и выиграв у команды Кошкинского района вторую игру со счетом 2:0, наша дружина продолжила борьбу за бронзовые медали турнира.

Показав слаженность действий, упорство и волю к победе, она сумела обыграть команду из Красноярского района со счетом 3:1 и занять почетное 3-е место.

По информации управления физкультуры и спорта

м.р. Волжский подготовил Николай ГУСАРОВ.