Руководитель фракции «Единая Россия»

в Самарской губернской думе Александр Иванович Живайкин вручил семикласснице

из Рощинской школы Даше Мальковой «электронного помощника».

 

Событие произошло в рамках благотворительной акции «Помоги учиться дома» - партийного проекта, инициированного партией «Единая Россия».

Новый ноутбук станет большим подспорьем как для дистанционного, так и для очного обучения рощинской школьницы. Тем более что в семье Мальковых растут три девочки, поэтому не только для семиклассницы Даши, но и для третьеклассницы Оли подарок от депутата станет незаменимым помощником.

«Сегодня существует в электронном виде немало справочной и учебной информации, различных решебников и демо-версий, которые позволяют детям оценить свои силы, подготовиться к сдаче тестов и экзаменов, - подчеркнула директор школы О.И. Рубина. - Поэтому компьютер для современных школьников - это необходимый рабочий инструмент. И мы благодарны Александру Ивановичу за такую помощь».

Как рассказала мама Даши, старшая медсестра терапевтического отделения военного госпиталя Снежана Сергеевна Малькова, пока у них дома есть только один старенький компьютер, а весной, во время пандемии, с его помощью занимались сразу две школьницы. Теперь ситуация в корне изменится.

Обрадовалась подарку и сама Даша, которая не только хорошо учится, но и увлекается плаванием, занимает призовые места на областных соревнованиях по гиревому спорту, является членом юнармейского отряда на базе 15-й отдельной мотострелковой бригады в Рощинском. Девочка мечтает о военной карьере, хочет стать офицером и уже сейчас целенаправленно прилагает к этому усилия, с удовольствием постигая азы военного дела.

«Приятно, что у нас есть возможность помочь семьям, которым, я знаю точно, пригодится этот ноутбук. У юного поколения легко получается общение с компьютерами и Интернетом, - сказал Александр Иванович Живайкин и обратился к Даше: - Нам хочется, чтобы с помощью этой техники ты познавала мир, получала необходимые знания. Чтобы тобой гордилась семья, а ты стала настоящим гражданином, ведь будущее нашей страны находится в руках таких ребят, как ты. И знания, которые ты получишь, позволят тебе стать достойным представителем своего поколения».

Еще весной, в непростой период пандемии, парламентская фракция «Единая Россия» активно включилась в акцию «Помоги учиться дома». За счет собранных собственных средств и пожертвований членов партии депутаты самарской думской фракции «Единой России» закупили более 150 гаджетов для многодетных и малообеспеченных семей. Сегодня, в период нарастания «второй волны» пандемии и нового учебного года, партийцы продолжают волонтерскую помощь самарским семьям. С начала сентября школьники губернии получили в дар от единороссов порядка тридцати ноутбуков.

Наталья БЕЛОВА.

Фото Сергея БАРАНОВА.