В Российской Федерации полиция предназначена для того, чтобы охранять общественный порядок на всей территории страны, обеспечивать безопасность ее жителей и иностранных граждан, бороться с преступностью и противодействовать преступлениям и правонарушениям. Для граждан полиция - это орган, который представляет от имени государства безопасность на всей территории страны.

В Волжском районе действует муниципальная программа «Профилактика правонарушений и обеспечение общественной безопасности на территории муниципального района Волжский Самарской области», в рамках которой местные власти выделяют средства на ремонт помещений участковых пунктов полиции, а также на обеспечение их необходимой мебелью и техникой.

В ходе ее реализации совсем недавно после ремонта был открыт полицейский пункт приема граждан участковыми уполномоченными полиции в поселке Верхняя Подстепновка. Теперь местные жители смогут быстрее получить помощь или решить возникнувшую проблему, а сотрудники правоохранительных органов будут работать в современных условиях.

На этой неделе начальник отдела общественной безопасности и противодействия коррупции администрации района С.Б. Муханчалов, сотрудники возглавляемого им отдела, вместе с начальником ОП № 48 ОМВД России по Волжскому району подполковником полиции Е.М. Имашевым и главой поселения
К.В. Игнатовым открыли еще один обновленный пункт полиции - в селе Черноречье.

В помещении установлена новая мебель, рабочее место сотрудника вскоре будет оснащено необходимой оргтехникой. У входа в помещение на стене размещен информационный стенд с правовой информацией, а для удобства граждан установлены скамейки.

Теперь обновленные опорные пункты в полной мере обеспечивают современные комфортные условия для работы сотрудников полиции и приема граждан, что повысит уровень правопорядка.

Николай ГУСАРОВ.

Фото Сергея БАРАНОВА.

С.Б. Муханчалов, начальник отдела общественной безопасности и противодействия коррупции администрации муниципального района Волжский:

 - В этом году практически завершен ремонт выделенных помещений для участковых пунктов полиции. За короткий срок во всех поселениях созданы нормальные условия для того, чтобы участковые уполномоченные эффективно выполняли свои профессиональные обязанности, а также чтобы услуги и помощь полиции стали еще более доступными для жителей района.

К.В. Игнатов, глава поселения Черноречье:

 - Сейчас комната оборудована всем необходимым для полноценной работы. Прием граждан может продолжаться до глубокой ночи - разные бывают ситуации, поэтому постарались сделать так, чтобы сотрудники полиции не испытывали неудобства. Что еще понадобится - все
сделаем.

Е.М. Имашев, подполковник полиции:

 - Мы благодарим районные власти за создание условий для плодотворной работы сотрудников полиции. Стало удобно и для граждан, приходящих на прием решать наболевшие вопросы, и для наших сотрудников, которым приходится трудиться и в праздники, и в выходные.

С.Н. Тумаева, инспектор по делам несовершеннолетних:

 - В мою сферу деятельности входит несколько поселений. В каждом веду прием по утвержденному графику, но часто бывают и внеплановые приезды. Сейчас созданы прекрасные условия для работы. Да и граждане знают, куда можно прийти со своей бедой и где им окажут помощь и
поддержку.