Форум «Тур Притяжение»
- это​ эффективная площадка полезного​ взаимодействия​ ​ для представителей туриндустрии Самары, регионов Российской Федерации и зарубежья​.  В течение двух дней участники форума обмениваются опытом в области туризма, создании межрегиональных турпродуктов, и прорабатывают варианты развития внутреннего туризма в современных реалиях.  Ежегодно на площадке форума собирается более 1 000 участников. В этом году количество участников ограничено в связи с эпидемиологической обстановкой, но будет возможность подключить к онлайн-трансляции и задать экспертам интересующие вопросы.
 
В рамках форума пройдет экспертная дискуссионная панель «Актуальные тренды развития туррынка в 2021 году», где выступят с докладами такие эксперты как: Геннадий Шаталов, Дарья Шамрай, Ольга Шандуренко, Виталий Калашников, Марина Батыш-Винтер и другие. Они обсудят с участниками вопросы по развитию турпродуктов и сервисов.

Кроме того, во время форума пройдет обучение по теме «Тренинг туркомпетенций» и круглый стол «Международное и межрегиональное, межмуниципальное сотрудничество в сфере туризма» в рамках, которого запланировано подписание соглашения в сфере туризма с городами Республики Беларусь.

Приглашаем принять участие в форуме представителей туристической сферы: операторов, экскурсоводов, отельеров, рестораторов и других заинтересованных лиц.
 
Организатором форума выступает департамент экономического развития, инвестиций и торговли администрации городского округа Самара.
 
Дата проведения: 28-29 июля 2021 года 
Место проведения: г. Самара, ул. Самарская, 110
 
Подробнее ознакомиться с программой и зарегистрироваться на форум можно по ссылке.