Прокуратурой Волжского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу по обвинению Н. в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства), ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

В ходе предварительного расследования установлено, что с мая по июнь 2020 года Н. находясь в поле, расположенном рядом с п. Николаевка Волжского района Самарской области осуществлял уход за взошедшими всходами не менее 50 растений конопли, создавая благоприятные условия для произростания указанных растений и доведения их до определенной стадии созревания, с целью незаконного их использования для собственного употребления, без цели сбыта.

Он же, в мае 2020 года находясь в поле в границах села Преображенка Волжского района Самарской области, обнаружил и собрал для личного потребления фрагменты листьев, соцветий дикорастущей конопли,  являющихся наркотическим средством – марихуана, общей массой 30,77 грамма, то есть в значительном размере, которое, сложил в полимерный пакет и хранил при себе до 15 часов 10 минут 27.05.2020, то есть до момента обнаружения и изъятия указанного наркотического средства сотрудниками ДПС О МВД России по Волжскому району.

Уголовное дело направлено в Волжский районный суд для рассмотрения по существу.

 

Ответственная по  СМИ           Л.А. Софронова