Сотрудники ОМВД России по Волжскому району инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Анастасия Терехина и начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков Сергей Коновалов, в рамках Всероссийской антинаркотической акции « Сообщи где торгуют смертью!» , провели профилактическую беседу со старшеклассниками в Доме культуры "Восход" п. Петра Дубрава.
В рамках мероприятия были обсуждены актуальные вопросы, связанные с безопасностью на дорогах, правилами дорожного движения и последствиями нарушений. Также был озвучен важный аспект предотвращения распространения наркотиков среди молодежи.
 
Представители правоохранительных органов акцентировали внимание школьников на необходимости соблюдения правил дорожного движения, ответственного поведения за рулем и важности сохранения собственной жизни и здоровья. Обратили внимание на опасности употребления наркотиков, последствия для здоровья и социальной жизни молодых людей.
 
Беседа прошла в дружественной и открытой обстановке, что способствовало более эффективному восприятию информации старшеклассниками. Участники мероприятия задавали вопросы, делились своими сомнениями и впечатлениями. Такие встречи являются важным инструментом в работе по профилактике дорожно-транспортных происшествий и противодействию незаконному обороту наркотиков среди подрастающего поколения. В рамках беседы ребятам  была предоставлена информация о том, где можно обратиться за помощью в случае наличия зависимости.