По сложившейся доброй традиции в преддверии нового учебного года в рамках акции «Помоги пойти учиться», представители правопорядка оказывают помощь детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

В этом году инспектора по делам несовершеннолетних провели профилактические беседы с разными категориями семей проживающих на территории обслуживаемого района.  Представители правопорядка разъясняли права и обязанности несовершеннолетних, а также напомнили родителям про ответственность, которую они несут за своих детей. 

Помимо этого, сотрудники полиции посещают состоящих на учете несовершеннолетних, родителей, имеющих детей школьного возраста, на предмет их готовности к началу нового учебного года. При выявлении семей, нуждающихся в материальной помощи для подготовки детей к школе, правоохранители оказывают им консультативную помощь по получению соответствующих пособий, направляют в органы социальной защиты, берут ситуацию по семье на контроль.

В этом году инспектора по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Волжскому району выявили одну такую семью и совместно со специалистом отделения социальной помощи семье и детям муниципального района Волжский незамедлительно оказали всю необходимую поддержку и вручили полезный подарок к началу нового учебного года.