Представитель Общественного Совета при ГУ МВД России по Самарской области Евгений Легостаев посетил центральную часть Отдела МВД России по Волжскому району. 

"Все это осуществляется в целях укрепления доверия между нашими гражданами и представителями правопорядка, а также в целях контроля за деятельностью полиции. Эта акция ежегодная.  Представители Общественных советов на регулярной основе посещают отделы полиции, а также различные подразделения полиции, где знакомимся с личным составом и работой наших добросовестных представителей правопорядка. На выезде, мы смотрим, так сказать своим "гражданским взглядом" где сотрудникам недостаёт оргтехники или где отсутствует доступная среда, для людей с ограниченными возможностями и стараемся помочь сотрудникам полиции, в устранении подобных проблем" - говорит Евгений Васильевич.

В этом году представитель Общественного Совета в сопровождении начальника Отдела МВД России по Волжскому району, полковника полиции Павла Фомина ознакомился с работой центральной части и отделения по вопросам миграции. 

В ходе проведения акции Евгений Васильевич проверил информационные стенды в помещениях, наличие адресов и графика приема граждан руководителями, образцы заявлений. Особое внимание уделил вопросам доступности необходимой информации для населения, такой, например, как план эвакуации при пожаре. Представитель Общественного совета также оценил внешний вид кабинетов, где проходит прием граждан, оснащенность рабочих мест оргтехникой, мебелью и иным оборудованием.

Евгений Васильевич пообщался не только с полицейскими, несущими службу, но и с гражданами, которые находились в отделении по вопросам миграции, все присутствующие остались довольны оказанной помощью и высоко оценили профессионализм правоохранителей.