Узнать много интересного и проверить свои знания в преддверии юбилейного Дня космонавтики предлагает онлайн-викторина «Наш космос. Самара Космическая».
12 апреля 2021 года исполняется 60 лет со дня полета первого человека в космос – Юрия Гагарина. Самару с космосом связывает многое – знаменитые ракеты, истории, люди.
В преддверии юбилейного Дня космонавтики Общественный совет при Главном управлении МВД России по Самарской области совместно с музейно-выставочным центром «Самара Космическая» предлагают всем желающим, вне зависимости от возраста, принять участие в онлайн-викторине и ответить на вопросы о самых интересных страницах космической истории нашей области.
По итогам викторины компетентное жюри, в которое войдут руководство ГУ МВД России по Самарской области, Общественного совета при областном главке МВД, регионального отделения Союза журналистов России, музейно-выставочного центра «Самара Космическая», завода «Авиакор» и представитель отряда космонавтов, выберет 3-х победителей, которые первыми пришлют правильные и наиболее развернутые ответы на поставленные вопросы. Победители получат ценные подарки от Общественного совета и примут участие в торжественном мероприятии, посвященном 60-летию полета первого человека в космос, где лично встретятся и пообщаются с легендарным космонавтом.
Стартует онлайн-викторина «Наш космос. Самара Космическая» в 9:00 29 марта и продлится до 18:00 4 апреля. Бланк вопросов можно будет скачать по ссылке в стартовом материале 29 марта.