В Самарской области стартовал второй этап общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Акция проходит с 19 по 30 октября и направлена на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Каждый неравнодушный гражданин может позвонить и сообщить круглосуточно и анонимно об известных фактах распространения и потребления наркотических средств и психотропных веществ. По каждому заявлению будет проведена тщательная проверка. Сообщить обо всех фактах распространения наркотических средств и психотропных веществ можно:

В дежурные части территориальных органов внутренних дел: 020 (102 – с мобильных телефонов федеральных операторов сотовой связи);

На официальный интернет-сайт https://63.мвд.рф через сервис «Прием обращений»;

На телефон дежурной части ГУ МВД России по Самарской области: 8-(846)-278-22-22.

Наркомания – это всеобщее зло, оно может коснуться любого... Если вы стали свидетелем незаконного оборота наркотических средств, просим вас не оставаться безучастными, занять активную жизненную позицию и сообщить об этом в полицию. Каждый должен внести свой вклад в противодействие незаконному обороту наркотиков, передает пресс-служба ГУ МВД по СО.