В среду, 30 сентября, в администрации Волжского района состоялся совместный прием Уполномоченным по защите прав предпринимателей по Самарской области
Е.Н. Борисовым и заместителем Волжского природоохранного прокурора В.Л. Сегизекововым предпринимателей, работающих на территории района. В мероприятии приняли участие глава Волжского района Е.А. Макридин и самарский межрайонный природоохранный прокурор в м.р. Волжский М.А. Головин, руководители федеральных структур и подразделений администрации Волжского района.

Большинство вопросов предпринимателей касались природоохранной тематики, обустройства контейнерных площадок, условий вывоза мусора и тарифов на эту услугу. В частности, были затронуты вопросы о нормативах накопления ТКО, оплате вывоза мусора в зависимости от сезонности использования объекта, регулировании вывоза строительных отходов и другие насущные темы, интересующие представителей малого бизнеса. Разъяснения по процедуре и порядку оплаты вывоза ТКО и КГО дал руководитель коммерческого управления регионального оператора по вывозу отходов ООО «ЭкоСтройРесурс» К.А. Доманов. По каждому вопросу участники встречи дали предпринимателям подробные рекомендации.

Светлана СМИРНОВА.