Депутаты единогласно проголосовали за Владимира Юрьевича Малкина.

Открывая работу, исполняющая обязанности председателя Собрания Представителей Надежда Александровна Кузнецова отметила, что в соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», районным уставом необходимо избрать председателя Собрания Представителей. Была предложена кандидатура депутата от сельского поселения Верхняя Подстепновка Владимира Юрьевича Малкина. Депутаты единогласно проголосовали за предложенную кандидатуру. Далее заседание вел уже председатель Владимир Юрьевич Малкин. В своем вступительном слове он отметил, что социально-экономические успехи Волжского района во многом зависят от слаженности работы депутатского корпуса и администрации. Совместные действия исполнительной и законодательной ветвей власти приносят пользу всем жителям района. Волжский район является лидером в Самарской области, и необходимо приложить максимум усилий, чтобы сохранить эти позиции и двигаться вперед. Новый председатель поблагодарил депутатов за оказанное ему доверие, по-

обещав все свои знания, умения и опыт направить на благо родного района.

В.Ю. Малкин - потомственный педагог, без малого 37 лет он проработал директором ГБОУ ООШ п. Верхняя Подстепновка.  Он награжден грамотами Министерства образования России, министерства образования и науки Самарской области, Поволжского управления образования, администрации Волжского района.

После избрания председателя Собрания представителей депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в районный бюджет. Докладывал руководитель финансового управления администрации района Константин Владимирович Лимонов. В доходной части за счет увеличения налоговых и неналоговых поступлений и безвозмездных поступлений из бюджетов других уровней увеличение составило свыше сорока миллионов рублей. Это позволило внести изменения в ассигнование различных мероприятий. В рамках муниципальной программы «Дети Волжского района» предусмотрена субсидия МБУ «Паритет» на уплату налогов на имущество и установку приборов учета тепловой энергии для образовательных учреждений. Предоставлены межбюджетные трансферты поселениям. В Дубовом Умете будет устроена система водоотведения на участке строительства ФОК. В Петра Дубраве и Курумоче деньги направят на уплату налогов. В Верхней Подстепновке – на выплаты по сертификатам победителям районного конкурса. В поселении Рождествено средства направят на ограждение водозаборных скважин. В рамках муниципальной программы «Комплексное развитие сельских территорий» на благоустройство сельских территорий за счет средств поселений дополнительно предусмотрено свыше пяти с половиной миллионов рублей. В Спиридоновке обустроят ограждение парковой зоны. В Просвете построят пешеходные дорожки и ограждение кладбища. В Подъем-Михайловке деньги пойдут на создание универсальной площадки в поселке Тридцатый.

Исполняющий обязанности руководителя управления муниципального имущества и земельных отношений администрации Волжского района Александр Юрьевич Мамаевский доложил об изменениях в Прогнозном плане приватизации муниципального
имущества.

Исполняющая обязанности начальника юридического отдела администрации района Дарья Романовна Трушина доложила депутатам, на каких объектах не осуществляется муниципальный контроль.

Об утверждении Положения о муниципальном контроле на автомобильном транспорте и в дорожном хозяйстве на территории Волжского района доложила начальник отдела внутреннего финансового контроля администрации района Татьяна Александровна Полищук.

На этом внеочередное заседание Собрания Представителей Волжского района закончило свою работу.

Также в этот день работникам ООО «Самарский Стройфарфор» были вручены награды за общественно полезную деятельность, направленную на благо жителей Самарской области. По поручению губернатора Дмитрия Игоревича Азарова памятными знаками «За служение людям» награждены начальник службы содержания помещений и территории Наталья Юрьевна Булатова, глазуровщик фаянсовых и фарфоровых изделий Мария Васильевна Байбикова, уборщик помещений Галина Анатольевна Князева, заведующая хозяйством Наталья Викторовна Лопашова.

Николай ГУСАРОВ.

Фото автора.