Теперь жители ЖК «Видный» могут купить необходимые лекарственные препараты в шаговой доступности

 Аптека «Вита Экспресс» открылась 27 января в здании на улице Нестора Постникова.

 Отсутствие аптеки было насущной проблемой для жителей нового микрорайона. До ближайшей аптеки достаточно далеко, а тут живут в основном молодые люди с детьми, которые, как известно, часто болеют. И жители обратились к органам власти с просьбой найти пути решения данной проблемы. Благодаря совместным действиям администраций Волжского района и городского поселения Смышляевка этот вопрос удалось решить.

«Администрация района помогла достичь договоренности по вопросам аренды между собственником помещения и представителем аптечной сети, - рассказал начальник отдела потребительского рынка администрации муниципального района Волжский Денис Дмитриевич Безруков. - Для того чтобы ускорить получение необходимой лицензии для открытия новой аптеки, мы обратились в министерство здравоохранения Самарской области с просьбой оказать содействие. Таким образом, совместными усилиями вопрос об открытии новой аптеки был решен».

На открытие собрались жители ЖК и близлежащих домов. В новой аптечной точке большой ассортимент лекарственных препаратов. В наличии лечебная косметика, медицинская техника, широкий ассортимент товаров для малышей. В аптеке планируют проведение различных акций, которые позволят сэкономить средства на лекарствах, например, на определенные виды товара на последующую покупку можно получить скидку до 30%. В аптеке будет постоянно пополняться ассортимент, в том числе и учитывая пожелания покупателей. Отметим, что аптека открыта с соблюдением всех санитарных норм. Параметры микроклимата, воздухообмена, ПДК загрязняющих веществ, уровень  освещения, шума, вибрации и т.п. - все находится в соответствии   с санитарно-гигиеническими требованиями.

По словам провизора аптеки Татьяны Анатольевны Пересунько, со дня открытия покупатели постоянно заходят в новую точку. Кто-то за покупками, а кто-то просто познакомиться с ассортиментом. Татьяна Анатольевна не только продает лекарства, но еще и консультирует -  рассказывает, какой именно препарат будет более эффективным в лечении.

Татьяна КОТМИШЕВА.

Фото Сергея БАРАНОВА.