В этом году пять поселений Волжского района планируют принять участие в программе Самарской области «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области» на 2017-2025 годы.

 

Так, администрация сельского поселения Черноречье уже подала заявку на установку у Дома культуры в селе Черноречье детской игровой площадки «Островок детства».

Проект сельского поселения Верхняя Подстепновка носит название «Вечность» и предусматривает установку ограждения на территории кладбища п. Подстепновка. Его стоимость – 1 миллион 995 тысяч 350 рублей. В процентном отношении доли софинансирования составят: 30% - местный бюджет, 20% - доля физических и юридических лиц, 50% - областной бюджет. Заявка в конкурсную комиссию уже подана, и в администрации поселения уверены, что она будет одобрена.

В городском поселении Петра-Дубрава с инициативой участия в программе выступил его глава В.А. Крашенинников. Стоимость проекта «Зеленый шум» по озеленению парка отдыха в пгт Петра-Дубрава – 1 млн 475 тыс. рублей. Как сообщил директор БУ «Петра Дубравское» В.Ф. Бибаев, сейчас прорабатываются доли софинансирования.

Планируют войти в госпрограмму и суховязовцы. По информации главы поселения С.А. Петровой, их проект предусматривает строительство отапливаемого гаража для пожарного автомобиля в с. Березовый Гай. Сейчас проект находится в стадии разработки.

С целевой программой «Развитие сферы ритуальных услуг и мест захоронения на территории сельского поселения Воскресенка» связан проект «Вечная память» по ограждению кладбища. Как сообщила глава сельского поселения Воскресенка Л.П. Рейн, на днях заявка будет передана в рабочую комиссию. Доля участия средств местного бюджета, юридических и физических лиц в проекте составит 25%.

Александр АЛЕКСЕЕВ.