Окунуться в мир чудес и стать волшебником, исполнив детскую мечту, – такую возможность всем неравнодушным взрослым вот уже который год предоставляет Всероссийский проект «Мечтай со мной».

 

Незадолго до наступления нового года по всей стране прошла благотворительная  акция «Елка желаний», которая доказала, что чужих детей и неисполнимых желаний не бывает. К масштабной  общероссийской акции присоединились и муниципальные районы Самарской области. Елки, установленные по всей губернии, украшались новогодними открытками с пожеланиями детей, находящихся в непростой жизненной ситуации. Более трех тысяч юных жителей области написали письмо Деду Морозу, в котором рассказали, о каком именно подарке они мечтают.

Новогоднее желание ученицы второго класса суховязовской школы Ирины Кубатенковой в канун Рождества исполнил глава Волжского района Евгений Александрович Макридин: он подарил девочке ноутбук.

Мама Ирины Татьяна Владимировна  еще в начале зимы узнала от своих подруг, с которыми ее объединяет общая проблема здоровья их детей, о возможности стать участником всероссийской акции «Елка желаний». Вместе с дочерью Ириной написали письмо и попросили подарить ноутбук.

В семье Кубатенковых, где хозяйка дома служит в Волжском РОВД следователем, а глава семьи работает в дорожной службе водителем, компьютер, конечно же, есть. Однако занимаются на нем не только Ирина, но и ее старшая сестра, семиклассница Екатерина. В последнее время Ирина серьезно увлеклась фотографией. Уже делает вполне приличные портреты своих родных, подруг, одноклассников. Пробует себя и в фотоживописи. Для более профессиональной работы требуется ноутбук и все необходимые программы.

«Когда отправляли письмо, я сомневалась в успехе, - рассказала Татьяна Владимировна. - Хотя Ира была уверена, что ее желание сбудется.  Теперь дочь счастлива, а это для меня самая большая радость. Мы благодарны за помощь и заботу, за то, что нас поддерживают в трудную минуту».

 Евгений Александрович пожелал Ирине скорейшего выздоровления, поинтересовался успехами в учебе.

В скором времени Ирина Кубатенкова освоит новую технику и продолжит радовать родных и знакомых своими прекрасными работами.

Николай ГУСАРОВ.

Фото автора.