По всей России в эти дни идет благотворительная акция «Елка желаний». Дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации или вовсе живущие без родителей, пишут письма Деду Морозу, и их мечты сбываются.

 

Накануне праздника глава Волжского района Евгений Александрович Макридин исполнил новогоднюю мечту Дениса и Виктории из Смышляевки. Денис давно мечтал о лыжах с ботинками, а Виктория - об игрушечном медицинском чемоданчике. Ребята - воспитанники детского дома, на данный момент находятся под опекой. Денис с удовольствием занимается футболом и захотел научиться кататься на лыжах, но своих у него не было, поэтому он решил попросить их у Деда Мороза. Виктория мечтает стать врачом, у нее уже был игрушечный медицинский набор, но гораздо скромнее. Дети получили долгожданные подарки, чему очень обрадовались.

Евгений Александрович поинтересовался у детей об их успехах в школе. Ответным подарком для главы района  стали стихи, которые прочитали Денис и Виктория.

Исполнить чью-то мечту может каждый желающий. Для этого на сайте Елкажеланий.рф  достаточно нажать «Исполнить желание», зарегистрироваться и выбрать новогоднее желание, которое вы сможете осуществить.

Татьяна Федорова.

Фото Сергея Баранова.