Состоялось командное первенство среди сотрудников муниципальных учреждений

 

В минувшую пятницу на «Ледовой арене» в микрорайоне Южный город прошло общекомандное первенство среди государственных и муниципальных служащих органов исполнительной и законодательной власти, расположенных на территории Волжского района. 

 

В состязании по четырем видам программы - стрельба из электронного оружия, дартс, броски мяча в баскетбольное кольцо и легкоатлетическая эстафета -  приняли участие сотрудники семи государственных и муниципальных учреждений района. Победитель и призеры в общем зачете мероприятия определялись по наименьшей сумме мест, занятых командами во всех видах программы.

Открывая соревнования, руководитель управления физической культуры и спорта администрации муниципального района Волжский Александр Викторович Соловых передал участникам соревнований приветствие главы Волжского района Евгения Александровича Макридина и выразил уверенность, что они своим примером и дальше так же успешно будут пропагандировать занятия спортом и приверженность здоровому образу жизни.

Напомним, что сегодня в Волжском районе успешно реализуются федеральные и муниципальные программы развития физической культуры и массового спорта. Продолжается строительство универсальных спортивных площадок с искусственным покрытием, не так давно была введена в эксплуатацию «Ледовая арена», в универсальном игровом зале которой и проходили соревнования.

Соревнования среди муниципальных служащих проводились по упрощенным правилам. Лучше всех выступила команда администрации поселения Верхняя Подстепновка в составе Сергея Слесаренко, Владимира Кузьмина и Надежды Бикуловой. Спортсмены заняли первое место в стрельбе и вторые места в других дисциплинах. Завоевав семь очков, команда уверенно заняла первое место. Набрав девять очков, команда МАУ «Ледовая арена» заняла второе место. Серебряными призерами стали Алексей Пастушков, Роман Зайчиков и Марина Снопкова. Отстав на одно очко, команда администрации поселения Сухая Вязовка в составе Александра Бутузова, Владимира Багрянцева и Светланы Багрянцевой заняла третье место. Команды администрации района, управления культуры, туризма и молодежной политики, главного управления МЧС, администрации поселения Смышляевка замкнули итоговую таблицу.

Победителей и призеров наградили грамотами и ценными призами. Всем участникам мероприятия вручены памятные подарки.

Николай ГУСАРОВ.

Фото Сергея БАРАНОВА.