В минувшую субботу в самарском Дворце спорта легкой атлетики состоялся турнир по дзюдо среди юношей и девушек пяти возрастных групп. Эти соревнования, на которых разыгрывались призы главы Волжского района, были посвящены памяти воинов, погибших в Афганистане и других локальных войнах.

 Проведение таких турниров особенно важно для воспитания подрастающего поколения. Необходимо научить юных спортсменов чтить память погибших и помнить об их подвигах. Устраивая такие турниры, мы закладываем в сознание ребенка, что любой конфликт, а тем более война, это страшное событие, которое нельзя допустить, необходимо помнить о глобальных последствиях и потерях.

Открыл мероприятие и приветствовал участников турнира от имени главы муниципального района Волжский Евгения Александровича Макридина и.о. заместителя главы А.А. Байданов.

Соревнования были организованы с соблюдением всех необходимых рекомендаций и требований в связи с распространением коронавирусной инфекции.

На турнир приехали команды из двадцати регионов России. Всего за медали боролись свыше 1100 участников, в том числе и представители Волжского района – воспитанники спортивных секций районного центра внешкольной работы. На турнире успешно выступили ученики тренера В.В. Сазонова. По итогам схваток отличились Егор Зайцев и Артем Петров, занявшие первые места в своих возрастных и весовых категориях. Полина Волчкова заняла второе место, Егор Холманский - третье.

Кира Орешникова завоевала золотую медаль, «серебро» у Алины Бедретдиновой. Их к соревнованиям подготовили тренер высшей квалификационной категории, руководитель объединения спортивных единоборств Д.С. Ромаданов и руководитель ЦВР, ведущий спортивный наставник В.Е. Рябков.