В поселениях Волжского района прошли первые заседания местных Собраний представителей нового, четвертого созыва

 

 13 сентября 2020 года состоялся Единый день голосования, в ходе которого в Волжском районе были избраны депутаты Собраний представителей городских и сельских поселений - самый близкий, муниципальный уровень власти.

 На первых заседаниях вновь избранных депутатов Собраний представителей поселений  были рассмотрены организационные вопросы деятельности органов местного самоуправления.

В заседании представительного органа поселения Верхняя Подстепновка принял участие глава Волжского района Е.А. Макридин и глава поселения С.А. Слесаренко. Евгений Александрович поздравил избранных депутатов с началом работы на благо односельчан.

 - Сегодня Волжский район динамично развивается, - отметил глава, - строятся, ремонтируются школы, детские сады, поликлиники, больницы, спортивные сооружения и учреждения культуры, благоустраиваются парки, скверы и дворы. Ведется строительство и ремонт дорог в каждом поселении. Все это – результат слаженной работы различных уровней и ветвей власти. Волжский район является лидером по многим направлениям, в том числе по темпам реализации национальных проектов. Очередной цикл депутатских полномочий показал, что в период активного развития Волжского района очень важна роль представительных органов муниципальных образо-
ваний.

Евгений Александрович Макридин поблагодарил депутатов за большой вклад в развитие местного самоуправления и вклад в социально-экономическое развитие района.

 - Уверен, что депутатов нового созыва будут отличать вдумчивое и внимательное отношение к нуждам жителей района, системная работа по таким важным направлениям, как развитие здравоохранения, образования, культуры, спорта, молодежной политики, а также социальная поддержка граждан. Это задел развития на многие годы вперед, - отметил глава района, - от души желаю вам благополучия, крепкого здоровья, неиссякаемой жизненной энергии и успехов. Пусть рядом всегда будут преданные единомышленники, настоящие, верные друзья!

На первом заседании нового состава Собрания представителей сельского поселения Верхняя Подстепновка депутаты избрали председателем Владимира Юрьевича Малкина. Его заместителем стала Любовь Васильевна Влад.

Согласно существующему законодательству, и прежде всего Закону Самарской области «О порядке формирования органов местного самоуправления» и уставу поселения, из состава Собрания представителей поселения были выбраны депутаты, которых делегировали в состав районного представительного органа. От поселения Верхняя Подстепновка в состав Собрания Представителей Волжского района были делегированы В.Ю. Малкин и
Л.В. Влад.

На заседании также было утверждено положение о проведении конкурса по отбору кандидатов на должность главы поселения. Выборы будут проводиться на альтернативной основе, и от кандидатов требуются глубокое знание административной деятельности, высокий профессионализм и желание посвятить себя служению людям.

Депутаты определили порядок проведения конкурса на замещение должности главы и рассмотрели процедурные вопросы. Конкурсные процедуры продлятся с 28 сентября по 26 октября.

В заключение глава Волжского района Е.А. Макридин за плодотворную работу вручил подарки депутатам третьего созыва.

Николай ГУСАРОВ.

Фото Сергея БАРАНОВА.