Девятого сентября состоялось заключительное заседание Собрания Представителей Волжского района пятого созыва

 Вместе с депутатским корпусом в работе заседания приняли участие глава района  Е.А. Макридин, заместители главы Н.В. Шулепова и Н.Ю. Корякина, прокурор Волжского района А.В. Шуваткин.

 Открывая 75-е, заключительное заседание, председатель районного Собрания Представителей А.М. Ядринцев подвел итог пятилетней работы представительного органа и отметил, что какой бы вопрос ни рассматривали депутаты на своих заседаниях, они всегда ставили перед собой одну цель – чтобы жителям Волжского района лучше жилось и работалось. За время действия своих полномочий депутаты приняли 339 решений. Все заседания проходили открыто, с приглашением представителей средств массовой информации, что позволило оперативно доводить до граждан информацию о принятых решениях. Александр Михайлович отметил активность депутатов и поблагодарил за слаженную, продуктивную совместную работу.

На повестку дня были вынесены два вопроса: «О внесении изменений в решение Собрания представителей Волжского района Самарской области № 296/66 от 24.12.2019 г. «Об утверждении бюджета муниципального района Волжский Самарской области на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов» и «О внесении изменений в решение Собрания Представителей Волжского района Самарской области от 16.04.2019 №264/55 «Об имущественной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства и организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, при предоставлении имущества муниципального района Волжский Самарской области».

С информацией по первому вопросу выступил руководитель финансового управления администрации района Константин Владимирович Лимонов.

В своем докладе он озвучил, что в доходной части бюджета на 2020 год произошло увеличение налоговых и неналоговых поступлений на 9,849 млн рублей, безвозмездных поступлений - на 2,058 млн рублей. Общий объем доходов бюджета на 2020 год составил 4 274 млрд рублей, общий объем расходов – 4 412
млрд рублей.

В расходной части бюджета на 2020 год также произошел ряд изменений. Предусмотрены средства на восстановительный ремонт и проведение гидродинамической очистки скважин. Дополнительно будут выделены средства для МФЦ, а также на предоставление межбюджетных трансфертов ряду сельских поселений.

Запланированы средства на расходы в рамках муниципальной программы «Строительство, реконструкция и ремонт объектов образования» и «Формирование комфортной городской среды» и другие затраты.

По второму вопросу повестки выступила руководитель МКУ «Управление муниципального имущества и земельных отношений» Мария Владимировна Копытина. Депутаты рассмотрели и одобрили внесение изменений в решение Собрания Представителей от 16 апреля 2019 года. Поправки касаются имущественной под-
держки субъектов малого и среднего предпринимательства и организаций, образующих инфраструктуру поддержки указанных субъектов, при предоставлении имущества муниципального района.

Евгений ЕСИН.

Фото Сергея БАРАНОВА.