В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23.07.1997 No 774 «О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации» и постановлением Правительства Российской Федерации от 13.02.2019 No 142 «О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2018/2019 –2024/25 учебных годах» реализуется Государственный план подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации (далее –Президентская программа).
       Целевой группой для подготовки по Президентской программе являются управленческие кадры (различных уровней управления) предприятий и организаций народного хозяйства Российской Федерации:
-соответствующие потребностям Самарской области в реализации национальных проектов и программ регионального развития (в том числе в сфере высоких технологий, цифровой экономики, повышения производительности труда, поддержки малого и среднего предпринимательства, привлечения инвестиций, содействия экспорту, и др.);
-представляющие предприятия, реализующие программы импортозамещения, инвестиционные и инновационные проекты;
-субъекты малого и среднего бизнеса.ф
     Требования, предъявляемые к участникам конкурсного отбора:
-возраст до 50 лет;
-высшее образование;
-общий стаж работы не менее 5 лет;
-опыт работы на управленческих должностях не менее 2 лет.
       Обучение осуществляется по программам профессиональной переподготовки (550час.) в образовательных организациях высшего образования, прошедших конкурсный отбор и утвержденных приказом Минэкономразвития России.
      По итогам обучения специалистам выдается диплом о профессиональной переподготовке установленного образца. После завершения учебной подготовки в России по итогам собеседования с иностранными партнерами участникам Программы предоставляется возможность прохождения зарубежной стажировки.
     В связи с подготовкой к конкурсному отбору специалистов Самарской области по Президентской программе предлагаем Вам рассмотреть возможность участия.
    В случае принятия положительного решения об участии просим заполнить форму для участия (прилагается) и направить данную информацию в срок до 25.02.2021 в Государственное казенное учреждение Самарской области «Информационно-консалтинговое агентство Самарской области» на адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..