ПРОТОКОЛ

Заседания межведомственной комиссии по координации деятельности в сфере профилактики правонарушений на территории муниципального района Волжский Самарской области, координирующего штаба по взаимодействию и координации деятельности народных дружин муниципального района Волжский Самарской области.

12 марта 2021 г. № 1

 

ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВОВАЛ

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО КООРДИНАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В СФЕРЕ ПРОФИЛАКТИКИ ПРАВОНАРУШЕНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВОЛЖСКИЙ

САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

С.Б. Муханчалов

 

Члены комиссии:

 

 

 

Секретарь комиссии отдела общественной безопасности и противодействия коррупции Администрации муниципального района Волжский Самарской области.

   - А.П. Царев

 

 

Заместитель начальника полиции Отдела МВД России по Волжскому району Самарской области.

 

 

   -А.В. Лоскутов

 

Руководитель МКУ «Отдел по делам семьи, материнства и детства Администрации муниципального района Волжский Самарской области».

 

   - Т.В. Жигулина

 

 

 

Заместитель директора ГКУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения поволжского округа».

 

   - О.С. Павлова

 

Руководитель МКУ «Управление физической культуры и спорта Администрации муниципального района Волжский Самарской области».

 

Руководитель Управления культуры и молодежной политики Администрации муниципального района Волжский Самарской области

   - А.В. Соловых

 

  

   - А.С. Затонский

 

 

  

 

Ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних при Администрации муниципального района Волжский Самарской области.

   - Н.А. Посмиченко

 

Присутствовали:

начальник отдела организации и проведения торгов муниципального района Волжский Самарской области

Заместитель начальник ФБУ ИК 13 ГУФСИН России по Самарской области

Заместитель начальника ФБУ ИК 26 ГУФСИН России по Самарской области

И.о. заместителя начальник ФБУ ИК 28 ГУФСИН России по Самарской области

    

   - В.И. Зятчин

 

 

 

   -Ю.И. Балялин

 

   -О.И. Косолапкин

 

   -Е.В. Губарева

 

 

Заведующий сектором Административной практики отдела общественной Безопасности и противодействия коррупции муниципального района Волжский Самарской области  

 

Ведущий инженер МБУ Паритет

Главы городских и сельских поселения муниципального района Волжский Самарской области.

 

        

           - А.П. Царев

 

 

 

 

          -А.И. Амношкин

 

         

 

1. Рассмотрение вопроса заключения муниципальных контрактов с исправительными колониями, в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 №44 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

                  (Зятчин В.И.,  Ю.И. Балялин, О.И. Косолапкин, Е.В. Губарева)             -       

1. Рекомендовать главам городских и сельских поселений, руководителям муниципальных учреждений, начальнику отдела организации и проведения торгов (В.И. Зятчину) муниципального района Волжский Самарской области:

1.1. при заключении муниципальных контрактов первоочередно рассматривать вопрос по их заключению с исправительными колониями, как с единственным поставщиком, с учетом преимуществ установленных п.11 ч.1 ст.93 Федерального закона от 05.04.2013 №44 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Срок: постоянно.

1.2. в соответствии с п. 5.1 Протокола заочного заседания областной межведомственной комиссии по координации деятельности в сфере профилактики правонарушений от 08.12.2020 №4 в срок до 10 апреля 2021г. направить в Управление ФСИН России по Самарской области согласованные с учреждениями уголовно-исполнительной системы предложения о планируемых мероприятиях в данной сфере. Копии согласованных предложений о планируемых мероприятиях направить в Администрацию муниципального района Волжский Самарской области.

Срок 09.04.2021.

1.2. принять исчерпывающие меры по недопущению нарушений законодательства, о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, в том числе коррупционного характера, в сфере реализации на территории муниципального района национальных проектов, а также проведение профилактических мероприятий направленных на их недопущение.

Срок: постоянно.

 

2. «О состоянии работы по профилактике правонарушений на территории муниципального района Волжский Самарской области. Реализация дополнительных совместных мероприятий направленных на выявление, пресечение и профилактику правонарушении в сфере незаконной торговли спиртосодержащей продукции. Профилактика роста количества преступлений совершенных ранее судимыми лицами»

                                                  (А.В. Лоскутов)

 

         
  1. Информацию заместителя начальника ОМВД России по Волжскому району Самарской области А.В. Лоскутова, принять к сведению.

2.2. Рекомендовать Главам городских и сельских поселений муниципального района Волжский Самарской области, О МВД России по Волжскому району (П.А. Фомину): продолжить совместную работу по охране общественного порядка сотрудниками полиции, народными дружинами поселений муниципального района Волжский Самарской области. Усилить контроль в местах проживания и осуществления трудовой деятельности выходцев из ближнего зарубежья, организовать усиленное несение службы в период паводка;

2.3. Рекомендовать Главам городских и сельских поселений муниципального района Волжский Самарской области, и.о. заместителя Главы муниципального района Волжский Самарской области (Т.Ю. Суховой), О МВД России по Волжскому району (Фомину П.А.): с целью профилактики правонарушений на территории Волжского района продолжать проведение совместных мероприятий направленных на выявление, пресечение правонарушении в сфере незаконной торговли спиртосодержащей продукции.

Срок: постоянно.

2.4. Рекомендовать Главам городских и сельских поселений муниципального района Волжский Самарской области организовать проведение информационной акции, направленной на повышение уровня бдительности, правосознания и правовой грамотности, в целях предотвращения предпосылок совершения правонарушений и преступлений, в том числе связанных с мошеничеством.

Срок: до 01.04.2021.

 

  1. О результатах работы по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.

(Н.А. Посмиченко)

3.1. Рекомендовать руководителю МКУ «Отдел по делам семьи, материнства и детства Администрации муниципального района Волжский Самарской области» (Т.В. Жигулиной), заместитель директора ГКУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения поволжского округа» (О.С. Павловой), начальнику ОДН О МВД России по Волжскому району (Н.А. Плотниковой) руководителю Поволжского управления Министерства образования и науки Самарской области (С.Н. Сазоновой), главному врачу ГБУ здравоохранения Самарской области «Волжская центральная районная больница» (Д.Н. Лисице) активизировать работу по профилактике употребления несовершеннолетними алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Срок: постоянно.

3.2. Рекомендовать руководителям МКУ «Управление физической культуры и спорта Администрации муниципального района Волжский Самарской области» (А.В. Соловых), Управления культуры и молодежной политики Администрации муниципального района Волжский Самарской области (А.С. Затонскому), Поволжского управления Министерства образования и науки Самарской области (С.Н. Сазоновой) продолжить системную работу по организации досуга и занятости несовершеннолетних.

Срок: постоянно.

 

  1. О состоянии работы по профилактике административных правонарушений на территории муниципального района Волжский Самарской области.

(А.П. Царев)

4.1. Рекомендовать Главам городских и сельских поселений муниципального района Волжский Самарской области организовать проведение мониторинга территорий в целях профилактики правонарушений в части не проведения мероприятий по очистке прилегающих территорий, кровель жилых и нежилых зданий от снега. Принять меры реагирования в целях предупреждения получения травм.

Срок: ежедневно, в весенний период.

4.2. Рекомендовать Главам городских и сельских поселений муниципального района Волжский Самарской области, в рамках компетенции предусмотренной Законом Самарской области от 01 ноября 2007 года № 115-ГД «Об административных правонарушениях на территории Самарской области» организовывать мероприятия по предупреждению правонарушений в сфере благоустройства территории городских и сельских поселений; размещения объявлений в не установленных органами местного самоуправления местах; осуществления торговли на территории общего пользования вне мест установленных органами местного самоуправления; нарушения установленных дополнительных требований пожарной безопасности (в  период действия особого противопожарного режима). По выявленным нарушениям материалы направлять в административную комиссию для принятия решения.

Срок: постоянно

4.3. Отчет о проделанной работе направлять еженедельно по установленной форме (приложение), по четвергам, в Административную комиссию:                            Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Срок: еженедельно.

 

  1. «Проведение совместных мероприятий при обеспечении охраны общественного порядка добровольной народной дружины с сотрудниками О МВД РФ по Волжскому району Самарской области, проведение строевого смотра приданных сил.

(С.Б. Муханчалов, А.В. Лоскутов)

5.1. Рекомендовать Главам городских и сельских поселений муниципального района Волжский Самарской области ОМВД России по Волжскому району (Фомин П.А.) в целях обеспечения общественного порядка во время проведения мероприятий в местах массовых посещений населением (домах культуры, улицах, площадях, парках и других зонах отдыха) расположенных на территории муниципальных образований:

 - организовать силами сотрудников полиции и добровольных народных дружин охрану общественного порядка патрулирование территории в местах проведения праздничных мероприятий, с соблюдением ограничений, связанных с угрозой распространения коронавирусной инфекции, рассмотреть возможность привлечения казачьих общественных организаций,

 - своевременно направить в правоохранительные органы заявки по охране общественного порядка во время проведения культурно массовых мероприятий в городских и сельских поселениях района.

Срок: (согласно плану проводимых мероприятий).

5.2. Рекомендовать Главе сельского поселения Лопатино (Жукову В.Л.), Главе городского поселения Смышляевка (Брызгалову В.М) муниципального района Волжский Самарской области активизировать работу по увеличению численности членов народной дружины, для осуществления охраны общественного порядка в мкр Южный город-1 и 2, мкр. Кошелев парк.

Срок: в течении года.

5.3. Рекомендовать координирующему штабу по взаимодействию и координации деятельности народных дружин муниципального района Волжский Самарской области, главам городских и сельских поселений муниципального района Волжский Самарской области, ОМВД России по Волжскому району провести совместный строевой смотр с участием представителей ДНД.

Срок: по графику до 30 апреля 2021

5.4. Рекомендовать Главам городских и сельских поселений, руководителям предприятий и организаций, рассмотреть возможность дополнительного стимулирования граждан, общественных объединений, руководителей предприятий и организаций, которые вносят значительный вклад в обеспечение общественного порядка.

Срок: по итогам 1 полугодия 2021.

 

 

Председатель межведомственной комиссии

по координации деятельности в сфере

профилактики правонарушений                                                   С.Б. Муханчалов