Вернуться к обычному виду

В июне 2019 я освободился из колонии строгого режима по отбытии срока наказания и сразу после чего решением суда мне установили административный надзор на 8 лет. Это вообще законно, установление надзора на такой большой срок? Артем Плешивцев.

23.09.2019
Отвечает помощник прокурора Волжского района юрист 1 класса Бахчев А.И.:
Согласно ч. 2 п. 5 Федерального закона от 06.04.2011 N 64-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» в отдельных случаях срок административного надзора за лицами освобожденными из мест лишения свободы достигает срока погашения судимости за вычетом срока, истекшего после отбытия наказания. Таким образом, срок административного надзора может достигать 10 лет в случае если судимость за преступление относящееся к категории особо тяжких, 8 лет если судимость относится к категории тяжких, 3 года если судимость относится к категории небольшой или средней тяжести.

Возврат к списку